Формула 2: У Лундгарда лучшее время в первый день тестов

0 51

Кристиан Лундгард показал лучшее время в первый день тестов Формулы 2 в Барселоне. Гонщик ART возглавил протокол как утренней, так и дневной сессии, но быстрее проехал круг с утра – 1:29.594 секунды.

С утра была плохая видимость из-за тумана, но довольно быстро он рассеялся, и над трассой выглянуло солнце. Тесты дважды прерывалась красными флагами. В первый раз сессию прервали из-за остановки Джехана Дарувала в первом повороте. Вторые красные флаги появились после того, как Оскар Пиастри остановился в третьем. Машины вернули в боксы, и спустя какое-то время оба пилота смогли продолжить тесты.

Наибольшую дистанцию с утра проехал Ричард Ферсхор – 40 кругов, его лучший результат позволил подняться на десятую строчку в протоколе.

Днём команды и гонщики продолжили работу на трассе, и сессия вновь прерывалась красными флагами. Причиной стал Рой Ниссани – гонщик DAMS потерял контроль над машиной в девятом повороте, вылетел за пределы трассы и задел стену.

Больше всех кругов в дневной сессии проехал Гуан Ю Чжоу – 51, но у него только восемнадцатое время.

Российский гонщик Роберт Шварцман показал практически одинаковое время в утренней и дневной сессии – 1:31.435 секунды и 1:31.440 секунды соответственно. С утра гонщик Prema был 21-м в протоколе, а днём, когда скорости немного снизились, занял 13-ю строчку.

В субботу тесты продолжаться, начало – в 9 утра по местному времени.